Parte di servizi da caffè
Doccia, Manifattura Ginori, XVIII e XIX secolo

Time left
1g -24h 0m 0s
18/05/2022 10:26:00
€ 320,00 / 460,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Bid history
Set your maximum bid

Parte di servizi da caffè Doccia, Manifattura Ginori, XVIII e XIX secolo

Porcellana decorata con il motivo "a galli" in rosso e oro

1 caffettiera (marca stella in oro; altezza cm 24; felatura alla base del manico); 12 tazze e 12 piattini di diverso modello e diverse epoche (altezza tazza cm 7 ca.; diametro piattini cm 12,5 ca.; 2 piattini con sbeccature; 2 tazze con piccolissime sbeccature al bordo superiore)

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022
Bids by Web only