Piatto con portauovo e saliera
Deruta, XVII-XVIII secolo

Time left
2g -48h 0m 0s
18/05/2022 10:25:00
Free Bid
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Bid history
Set your maximum bid

Piatto con portauovo e saliera Deruta, XVII-XVIII secolo

Maiolica. Diametro cm 20,6. Conservazione: rotto in 3 parti e ricomposto in restauro

Decorazione in stile compendiario con putto alato al centro in policromia a gran fuoco

Ceramics and Glass | Timed Auction

thu 5 - wed 18 May 2022
Bids by Web only