Graphics and Multiples of the 20th century | Cambi Time

Time auction 743

tue 6 - wed 21 September 2022
Milan
Works in series by great artists
Price range from 0 € to 2000 €

61 - 120  of 164 LOTS
63
1970

es. P.d.a., prima versione Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra e intitolata al centro

acquaforte e acquatinta

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
64
1969

acquaforte

Largh. 54 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
65
es. 9/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 23 - Alt. 30 Cm
€ 150,00 / 200,00
66
es. P.A. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 120,00 / 150,00
67
es. p.d.a. 2/5 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 150,00 / 200,00
68
es. non numerato firmata in basso a destra

acquaforte

Largh. 20 - Alt. 25 Cm
€ 100,00 / 200,00
69
es. 12/75 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 60 - Alt. 45 Cm
€ 120,00 / 150,00
70
es. p.d.a. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Largh. 53 - Alt. 69 cm
€ 80,00 / 100,00
71
lotto composto da due litografie, es. P.A. Ciascuna litografia รจ firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 130,00 / 170,00
72

litografia

Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
€ 80,00 / 100,00
73
1955

es. e.a. su una tiratura di 50 esemplari + 7 p.a. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50,4 - Alt. 66 Cm
€ 500,00 / 700,00
74
1972

es. p.d.a., seconda versione Numerata in basso a sinistra e firmata in basso a destra

litografia su carta

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
75
1960

acquaforte

Largh. 54 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
76
Renato Guttuso I bravi litografia, es. P.A. 50 x 70 cm firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Luca Alinari Senza titolo acquatinta, es. XXII/XXX 50 x 35 cm firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
€ 120,00 / 150,00
77
1973

es. 154/250 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 54 - Alt. 76 Cm
€ 300,00 / 400,00
78
1965

n. 2 serigrafie su alluminio, cm 155x75 es. 66/100; es. 66/100 firmate in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 2.000,00
79
es. 82/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 25 - Alt. 28 Cm
€ 150,00 / 200,00
80
1982

es. 72/85 su una tiratura di 85 esemplari in numeri arabi e XXV in numeri romani firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni Ars Milano per Gilardini

acquaforte e calcografia su carta Fabriano

Largh. 49,5 - Alt. 69 Cm
€ 300,00 / 400,00
81
Quattro calcografie su carta Fabriano, ess. 18/200, 24/200, 12/200, XXXII/XL Dimensioni ciascuna calcografia: 24 x 18 cm Ciascuna calcografia รจ firmata e numerata

Largh. 18 - Alt. 24 Cm
€ 600,00 / 800,00
82
1960

acquaforte

Largh. 54 - Alt. 70 Cm
€ 100,00 / 200,00
83
1970

es. 114/200 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 55 - Alt. 75 Cm
€ 200,00 / 250,00
84
1969

es. 70/125 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 56,5 - Alt. 45 Cm
€ 100,00 / 150,00
85
1970

es. 13/150 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 40 - Alt. 60 Cm
€ 100,00 / 150,00
86
1989

es. 15/150 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 70 - Alt. 84,5 Cm
€ 100,00 / 150,00
87
1956

es. 178/400 firmata in lastra in basso a sinistra Acquaforte realizzata per il depliant dell'esposizione presso la Galerie de France, Parigi

acquaforte acquatinta

Largh. 19 - Alt. 26,7 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
88
es. 106/125 firmata in basso al centro, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 44 - Alt. 57 Cm
€ 200,00 / 300,00
89
1964

es. 227/300 su una tiratura di 300 esemplari in numeri arabi piรน 20 in numeri arabi e 9 prove d'artista firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 65 - Alt. 50 Cm
€ 400,00 / 500,00
90

litografia

Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm
€ 80,00 / 100,00
91
1971

es. 121/150 firmata e datata in basso a sinistra, numerata in basso a destra

litografia

Largh. 48 - Alt. 60 Cm
€ 400,00 / 500,00
92
es. 64/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 300,00 / 350,00
93
es. 38/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 60 - Alt. 76 Cm
€ 300,00 / 350,00
94
es. 68/75 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquatinta

Largh. 27,2 - Alt. 39 Cm
€ 200,00 / 250,00
95
1986

es. p.d.a. su una tiratura complessiva di 25 esemplari in numeri arabi, 5 in numeri romani e una prova d'artista firmata e datata in basso a sinistra, numerata in basso a destra

acquaforte

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 250,00
96
es. 41/75 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquatinta

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
97
1979

firmata in basso a destra, datata in basso a sinistra

intervento a pennarello su litografia

Largh. 21 - Alt. 29,5 Cm
€ 500,00 / 700,00
98
1990

es. 60/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia
€ 300,00 / 350,00
99
firma

stampa offset a colori

Largh. 44 - Alt. 60 Cm
€ 80,00 / 100,00
100
1975

es. 4/100 siglata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 29 - Alt. 39 Cm
€ 70,00 / 90,00
101
firmata in basso al centro

acquaforte acquatinta

Largh. 21,5 - Alt. 24 Cm
€ 300,00 / 400,00
102
1974

es. 3/45 firmata, datata e numerata in basso al centro

serigrafia su cartone argento

Largh. 44 - Alt. 59 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
103
1974

es. 8/50 Firmata e datata al centro

serigrafia su cartone argento

Largh. 44 - Alt. 59 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
104
dieci riproduzioni fotolitografiche di Joe Tilson, Victor Pasmore, Francesco Menzio, Romano Parmeggiani, Paul Davis, Renzo Vespignani, Giuliano Vangi, Flavio Costantini, Leonardo Cremonini, Piero Guccione ciascuna grafica รจ firmata dall'artista Edizioni [..]

Largh. 21 - Alt. 28 cm
€ 400,00 / 500,00
105
1972

es. 68/100 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 69 - Alt. 87 Cm
€ 80,00 / 100,00
106
1971

es. 24/175 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 200,00 / 250,00
107
es. 139/150 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 63 - Alt. 90 Cm
€ 100,00 / 200,00
108
1968

es. 8833/10000 firmata e numerata sul lato sinistro

scultura in lega di alluminio nichelato

Largh. 5,4 - Prof. 3,6 - Alt. 10 Cm
€ 700,00 / 800,00
109
1986

es. II/XX su una tiratura di 90 esemplari in numeri arabi + XX esemplari in numeri romani + 1 es. P.A. firmata al retro e numerata su un lato

scultura in bronzo con patina argento

Largh. 5,5 - Alt. 23,5 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
110
es. 80/100 e 14/200 dimensioni: 15x4x4 cm e 8,5x3x3 cm ciascuna scultura รจ firmata e numerata

sculture in metallo
€ 250,00 / 300,00
111
es. 4/9 firma e numerazione incise sulla base

scultura in bronzo

Largh. 17,5 - Prof. 9,5 - Alt. 17 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
112
1962

es. 58/60 siglata in basso a sinistra, numerata in basso a destra

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 100,00 / 150,00
113
Senza titolo 1962 acquaforte, es. 45/60 26 x 19,5 cm firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Senza titolo acquaforte, es. 23/60 26 x 19 cm firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
114
es. 34/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19,2 - Alt. 25,8 Cm
€ 200,00 / 300,00
115
1962

es. 45/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 100,00 / 120,00
116

acquaforte

Largh. 19,5 - Alt. 26,3 Cm
€ 100,00 / 150,00
117
1962

es. 55/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni Arturo Schwarz, Milano

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,8 Cm
€ 100,00 / 150,00
118
1961

es. 34/60 firmata in basso a destra intitolata, datata e numerata in basso a sinistra

Largh. 19,3 - Alt. 26 Cm
€ 100,00 / 150,00
119
1962

es. P.A. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni Arturo Schwarz, Milano

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 26,5 Cm
€ 400,00 / 500,00
120
1962

firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19,5 - Alt. 25,5 Cm
€ 150,00 / 200,00
121
es. 53/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19,5 - Alt. 26,3 Cm
€ 100,00 / 150,00
122
es. 57/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 25 - Alt. 32 Cm
€ 120,00 / 150,00
61 - 120  of 164 LOTS