Graphics and Multiples of the 20th century | Cambi Time

Time auction 743

tue 6 - wed 21 September 2022
Milan
Works in series by great artists
Price range from 0 € to 2000 €

121 - 164  of 164 LOTS
123
Senza titolo 1962 acquaforte acquatinta 25,5 x 19 cm es. 45/60 firmata e numerata in basso a sinistra Profilo 1962 acquaforte 25,5 x 19 cm es. 58/60 siglata in basso a sinistra, numerata in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
124
1962

es. 34/60 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19,3 - Alt. 25,8 Cm
€ 500,00 / 600,00
125
es. 19/50 firmata in basso a sinistra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 30 - Alt. 32 Cm
€ 200,00 / 250,00
126
1960

es. 84/100 firmata in basso a sinistra, numerata in basso a destra Editore Arturo Schwarz, Milano

acquaforte

Largh. 19,3 - Alt. 25,3 Cm
€ 300,00 / 400,00
127
1947

es. 267/435 firmata in basso a destra

acquaforte

Largh. 20 - Alt. 25,5 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
128
1962

es. P.A. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 18,8 - Alt. 25 Cm
€ 120,00 / 150,00
129
1966

es. XIV/XXV firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni Arturo Schwarz, Milano

acquaforte

Largh. 19,4 - Alt. 25,8 Cm
€ 120,00 / 150,00
130
1962

es. 45/60 firmata al centro, datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 150,00 / 200,00
131
Senza titolo 1961 acquaforte 25,5 x 19 cm es. 45/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Senza titolo acquaforte 25,5 x 19 cm es. 45/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
€ 90,00 / 150,00
132
Senza titolo 1961 acquaforte 25,5 x 19 cm es. 45/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni Arturo Schwarz, Milano Senza titolo 1962 acquaforte 25,5 x 19 cm es. 45/60 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a si [..]
€ 120,00 / 150,00
133
1962

es. 53/60 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,8 Cm
€ 100,00 / 150,00
134
1962

es. 45/60 firmata e numerata in basso a sinistra, datata in basso a destra

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 150,00 / 200,00
135
Senza titolo 1962 acquaforte 25,5 x 19 cm es. 45/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Senza titolo 1961 acquaforte 25,5 x 19 cm es. 45/60 firmata in basso a destra, numerato in basso a sinistra Edizioni Arturo Schwarz, Milano
€ 80,00 / 120,00
136
1961

es. 45/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 80,00 / 100,00
137

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 150,00 / 200,00
138
1962

es. 45/60 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
139
1962

acquaforte

Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm
€ 300,00 / 500,00
140
1978

n. 515/588

cartolina con collage di fotografia

Largh. 11 - Alt. 14,7 Cm
€ 60,00 / 80,00
141
1991

es. 67/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

collage e fotolitografia a colori

Largh. 16,4 - Alt. 22,9 Cm
€ 80,00 / 100,00
142
1975

es. 99/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 65 - Alt. 50 Cm
€ 100,00 / 150,00
143
1985

portfolio contenente 43 grafiche a stampa offset es. 1771/2500 Edizioni Seat
€ 200,00 / 250,00
144
1998

cofanetto con due volumi, ed. 1138/2500 firmato nel colophon Edizioni Taschen

Largh. 30 - Prof. 10 - Alt. 29 cm
€ 400,00 / 500,00
145
2015

realizzate da Illy Art Collection su disegni di Gillo Dorfles, con scatola originale Dimensioni ciascuna tazza: 7 x 8 cm Dimensioni ciascun piattino: diametro 14 cm
€ 75,00 / 100,00
146
1993

set composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera e quattro tazze con piattini e quattro piatti da dessert. Design di Ettore Sottsass, decoro di Alighiero Boetti, produzione Alessi, serie Tendenze Caffettiera cm 18x22x12; piattini diam. cm 12,5

servizio da caffè La Bella Tavola - Alighiero Boetti
€ 600,00 / 700,00
147
1982 - 2003

cromolitografia su carta Arches

Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
€ 500,00 / 600,00
148
1982 - 2003

Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
€ 500,00 / 600,00
149
es. 78/120 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia a colori e foglio di acetato

Largh. 60 - Alt. 80 Cm
€ 300,00 / 350,00
150
es. 134/150 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia

Largh. 70 - Alt. 100 Cm
€ 80,00 / 100,00
151
es. 133/140 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

litografia

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 150,00 / 200,00
152
1972

es. 92/500 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

serigrafia su acetato

Largh. 85,7 - Alt. 68 Cm
€ 80,00 / 100,00
153
1968

es. 6555/10000 firmata e numerata sul lato sinistro

scultura in lega di alluminio nichelato

Largh. 5,4 - Prof. 3,6 - Alt. 10 Cm
€ 700,00 / 800,00
154
es. XIV/XXV ciascuna esemplare è firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra

acquatinta acquaforte

Largh. 32 - Alt. 44 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
155
1993

Lotto composto da 4 boccette di profumo in zama studiate dal Maestro come gadget per la rivista “Gioia"

Largh. 4,5 - Alt. 3,5 Cm
€ 150,00 / 200,00
156
dieci litografie originali disegnate da Omar Galliani su Pietra di Baviera e realizzate a tre colori, cm 40x30 es. 30/120 ciascuna litografia è firmata e numerata Ed. Gabriele Mazzotta Stampatore Giuliano Angeli, Lucca Realizzate per un racconto di [..]
€ 150,00 / 200,00
157
es. 3/100 firmata in basso a sinistra, numerata in basso a destra

acquaforte

Largh. 39 - Alt. 33 Cm
€ 100,00 / 150,00
158
1990

es. 89/500 firmata, datata e numerata in basso a destra, intitolata in basso al centro

serigrafia

Largh. 21,5 - Alt. 21,5 Cm
€ 100,00 / 150,00
159
1969 - 1971

multiplo non numerato eseguito per Gufram

scultura in poliuretano entro teca in plexiglas

Largh. 40 - Prof. 12 - Alt. 23 Cm
€ 2.000,00 / 3.000,00
160
es. 22/60 firmato e numerato al retro

multiplo in cera

Largh. 20 - Alt. 20 Cm
€ 300,00 / 500,00
161
2022

es. non numerato su una tiratura di 1350 esemplari

stampa digitale Giclée su carta

Largh. 40 - Alt. 40 Cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
162
2007

es. X/X firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

acquatinta

Largh. 69 - Alt. 49 Cm
€ 700,00 / 1.000,00
163
2020

firmata in basso a destra

litografia offset a colori

Largh. 50 - Alt. 50 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
164
2020

es. 785/2573 firmata al retro Heni Editions

stampa digitale Giclée su pannello di alluminio

Largh. 39 - Alt. 39 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
165
2010

es. P.A. firmata in basso a destra, intitolata al centro e numerata in basso a sinistra

acquaforte acquatinta

Largh. 77,5 - Alt. 53 Cm
€ 700,00 / 1.000,00
166
2020

es. 655/3308 firmata al retro Heni Editions

Largh. 39 - Alt. 39 Cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
121 - 164  of 164 LOTS