Graphics and Multiples of the 20th century | Cambi Time

Omar Galliani : La figlia era nuda  - Auction Graphics and Multiples of the 20th century | Cambi Time - Cambi Casa d'Aste
156

La figlia era nuda

€ 150,00 / 200,00
dieci litografie originali disegnate da Omar Galliani su Pietra di Baviera e realizzate a tre colori, cm 40x30
es. 30/120
ciascuna litografia รจ firmata e numerata
Ed. Gabriele Mazzotta
Stampatore Giuliano Angeli, Lucca
Realizzate per un racconto di Giorgio Soavi
Bibliography
Omar Galliani, La figlia era nuda, racconto di Giorgio Soavi, Edizioni Gabriele Mazzotta, Milano, 2005
Exhibitions
Spazio Mazzotta, Galleria d'arte, design, fotografia, 21 ottobre 2005 - 28 gennaio 2006
Time auction 743

tue 6 - wed 21 September 2022
Milan