Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Bacile da barbiere
Francia, probabilmente Hérault, Manifattura di Montpellier (?), XVIII secolo

€ 120,00 / 180,00
Unsold

Bacile da barbiere Francia, probabilmente Hérault, Manifattura di Montpellier (?), XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8,8; cm 35,7x28. Conservazione: insignificanti salti di smalto al bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022