Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

94

Cinque piatti
Francia, Borgogna-Franca Contea, Manifattura Ancy Le Franc (?), 1766-1807

Time left
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 11:33:00
€ 250,00 / 350,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Set your maximum bid

Cinque piatti Francia, Borgogna-Franca Contea, Manifattura Ancy Le Franc (?), 1766-1807

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 23,3. Conservazione: ottima; 2 piatti con piccole sbeccature al bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022