Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

93

Oliera
Francia, probabilmente Moustier; metà del XVIII secolo

€ 120,00 / 180,00
Unsold

Oliera Francia, probabilmente Moustier; metà del XVIII secolo

Maiolica decorata in monocromia manganese. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 8,7; cm 23x12. Conservazione: piccole felature e salti di smalto; un peidino rincollato; vecchio restauro
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022