Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo,Collectible French majolica barber basins, bowls and planters" />

Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

88

Due fioriere a forma di "commode"
Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo

Time left
0g 0h 0m 0s
29/09/2022 11:27:00
€ 180,00 / 240,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Set your maximum bid

Due fioriere a forma di "commode" Francia, Manifattura di Nevers, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 12,3; cm 21,8x12,5. Conservazione: una fioriera con qualche felatura allo smalto consolidata; l’atra con minime sbeccature
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022