Francia, Nevers, fine XVIII - inizio XIX secolo,Collectible French majolica barber basins, bowls and planters" />

Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

89

Due fioriere a forma di "commode"
Francia, Nevers, fine XVIII - inizio XIX secolo

€ 280,00 / 420,00
Unsold

Due fioriere a forma di "commode" Francia, Nevers, fine XVIII - inizio XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 14,5 circa; cm 22,7x11,2. Conservazione: qualche salto di smalto ai bordi
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022