Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fioriera a forma di commode
Francia, probabilmente Manifattura di La Rochelle, XIX secolo

€ 100,00 / 120,00
Unsold

Fioriera a forma di commode Francia, probabilmente Manifattura di La Rochelle, XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 12,7; cm 21x11. Conservazione: restauro al bordo superiore sinistro
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022