Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fioriera
Francia, probabilmente Marsiglia - Moustier (o Montpellier), metà del XVIII secolo

€ 140,00 / 220,00
Unsold

Fioriera Francia, probabilmente Marsiglia - Moustier (o Montpellier), metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 14,8; 23,5x12,6. Conservazione: qualche salto di smalto ai bordi
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022