Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fioriera
Francia, Manifattura di Nevers (?), 1750 circa

€ 160,00 / 320,00
Unsold

Fioriera Francia, Manifattura di Nevers (?), 1750 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 17; cm 22,3x14,5. Conservazione: due piedini integrati in vecchio restauro; qualche caduta di smalto
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022