Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

75

Fioriera da parete a ventaglio
Francia, Manifattura di Moustiers, verso la metà del XVIII secolo

Time left
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 11:14:00
€ 120,00 / 180,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Set your maximum bid

Fioriera da parete a ventaglio Francia, Manifattura di Moustiers, verso la metà del XVIII secolo

Maiolica policroma in monocromia ocra a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 13,5; cm 20x13. Conservazione: alcuni salti di smalto
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022