Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

74

Fioriera da parete a ventaglio
Francia, Manifattura di La Rochelle, XVIII secolo

€ 100,00 / 180,00
Unsold

Fioriera da parete a ventaglio Francia, Manifattura di La Rochelle, XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco decorata alla maniera di Rouan. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 11,3; cm 21,5x13,4. Conservazione: ottima; insignificante felatura
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022