Fioriera da parete Francia, Provenza, Manifattura di Allemagne, fine del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 17; cm 17,5x9. Conservazione: 2 sbeccature al bordo inferiore e insignificanti sbeccature a quello superiore