Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

68

Fioriera da parete
Francia, Provenza, Manifattura di Allemagne, seconda metà del XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Unsold

Fioriera da parete Francia, Provenza, Manifattura di Allemagne, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 15,2; cm 17,6x9. Conservazione: piccole sbeccatura ai bordi
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022