Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

72

Fioriera da parete
Francia, Sud-Ovest, Manifattura di Montauban, seconda metà del XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Unsold

Fioriera da parete Francia, Sud-Ovest, Manifattura di Montauban, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 14,6; cm 18x9. Conservazione: minimi salti di smalto ai bordi
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022