Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

73

Fioriera da parete a ventaglio
Francia del sud, XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Unsold

Fioriera da parete a ventaglio Francia del sud, XVIII secolo

Maiolica in monocromia blu a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9; cm 18,5x12,6. Conservazione: piccole sbeccature al bordo superiore; qualche felatura
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022