Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

Fioriera
Francia, Manifattura di La Rochelle, XIX secolo

€ 150,00 / 220,00
Unsold

Fioriera Francia, Manifattura di La Rochelle, XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 12,6; cm 22x12. Conservazione: ottima; insignificanti salti di smalto
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022