Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

91

Lattiera con coperchio
Francia dell'est, seconda metà del XVIII secolo

Time left
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 11:30:00
€ 180,00 / 220,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Set your maximum bid

Lattiera con coperchio Francia dell'est, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a piccolo fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 16,8. Conservazione: coperchio rotto in due frammenti e ricomposto; sbeccature restaurate al bordo superiore, al coperchio, al beccuccio e al manico
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022