Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

90

Due fioriere da parete
Francia, Sud-Ovest, probabilmente Bordeaux, verso la fine del XVIII secolo

€ 80,00 / 120,00
Unsold

Due fioriere da parete Francia, Sud-Ovest, probabilmente Bordeaux, verso la fine del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 14,5; 19x9,5. Conservazione: una fioriera con sbeccatura alla base, l'altra con sbeccatura allo smalto del bordo superiore
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022