Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

97

Piatto
Francia, Manifattura di Nevers, fine del XVIII - inizio del XIX secolo

€ 80,00 / 160,00
Unsold

Piatto Francia, Manifattura di Nevers, fine del XVIII - inizio del XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,7. Conservazione: insignificante sbeccatura al bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022