Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

96

Piatto
Francia, Manifattura di Moustiers, 1740-1745 circa

€ 80,00 / 160,00

Piatto Francia, Manifattura di Moustiers, 1740-1745 circa

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 27,4. Conservazione: qualche insignificante caduta di smalto al bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022