Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

102

Piatto
Francia, Manifattura di Nevers, seconda metà del XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Unsold

Piatto Francia, Manifattura di Nevers, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 23,5. Conservazione: insignificanti sbeccature al bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022