Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

105

Piatto
Francia, Marsiglia, probabilmente Manifattura Fauchier, seconda metà del XVIII secolo

€ 100,00 / 180,00
Unsold

Piatto Francia, Marsiglia, probabilmente Manifattura Fauchier, seconda metà del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 25,7. Conservazione: ottima
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022