Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

115

Piatto fondo
Francia, probabilmente Manifattura di Rouen, terzo quarto del XVIII secolo

€ 80,00 / 160,00
Unsold

Piatto fondo Francia, probabilmente Manifattura di Rouen, terzo quarto del XVIII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 21.7. Conservazione: usure al bordo
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022