Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

116

Piatto matrimoniale
Francia centrale, prima metà del XIX secolo

€ 80,00 / 120,00
Unsold

Piatto matrimoniale Francia centrale, prima metà del XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco decorata con due colombe e corona matrimoniale. Marca assente. Diametro cm 22,8. Conservazione: minime sbeccature
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022