Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

120

Tulipaniera
Francia dell'est, Manifattura di Saint-Clément, 1780 circa

Time left
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 11:59:00
€ 120,00 / 180,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Set your maximum bid

Tulipaniera Francia dell'est, Manifattura di Saint-Clément, 1780 circa

Maiolica decorata in policromia a piccolo fuoco. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 9,2; cm 10x10. Conservazione: insignificanti sbeccature
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022