Collectible French majolica barber basins, bowls and planters

119

Tre fioriere da parete
Francia, Manifattura di La Rochelle (?) (Charente Marittima), XIX secolo

€ 100,00 / 160,00
Unsold

Tre fioriere da parete Francia, Manifattura di La Rochelle (?) (Charente Marittima), XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza: cm 18,5; 17x9. Conservazione: minime sbeccature; la fioriera singola con una leggera felatura
Il lotto รจ composto da tre fioriere dello stesso modello, di cui due formano una coppia
Time auction 754

tue 13 - thu 29 September 2022