Carlo Carrà : Paesaggio  (1947)  - pastello su cartoncino - Auction Modern and Contemporary Art - Cambi Casa d'Aste

Paesaggio, 1947

€ 8.000,00 / 10.000,00
pastello su cartoncino
Largh. 39 - Alt. 27 Cm
firmato e datato in basso a sinistra
Origin
Gia' Collezione dell'artista Adriano Spilimbergo
Collezione privata, Milano
Bibliography
Carrà. Tutta l'opera pittorica a cura di Massimo Carrà, vol. II 1931-1950, Edizioni dell'Annunciata ed Edizioni della Conchiglia, Milano, n. 12, p. 619
Live auction 774

Modern and Contemporary Art

thu 15 December 2022
Milan
SINGLE SESSION 15/12/2022 Hours 15:00