,Italian Mansions" />

Coppia di vasi "Medici", XIX secolo

€ 200,00 / 300,00

Alt. 22,1 Cm
Porcellana decorata a fiori policromi e oro. Marca: assente

I vasi, dalla cosiddetta forma Medici, poggiano su base architettonica a plinto e ospitano sui lati due mascheroni a tutto tondo dai quali fuoriescono i manici. La decorazione รจ a fiori policromi e rocailles in oro
Live auction 779

Italian Mansions

thu 24 November 2022
FIRST SESSION    24/11/2022   Hours 10:00 am
Lots 1/177
SECOND TORNATA    24/11/2022   Hours 03:00 pm
Lots 178/431