Coppia di vasi, secondo quarto del XIX secolo
Alt. 28,4 Cm
Porcellana decorata in policromia e oro. Marca: assente
Questi vasi, dai manici che terminano con un medaglione ovale con testine di fronte a rilievo, sono dipinti sul recto con coppie in costumi regionali e sul verso a paesaggi con edifici