Vaso Parigi, secondo quarto del XIX secolo
Alt. 38,5 Cm
Porcellana. Marca: assente
Il vaso a balaustro poggia su base a plinto ed รจ guarnito da due manici a collo di cigno con ali. Il corpo ospita sul recto una riserva con scena policroma da melodramma con tre figure. Sul verso motivi a fiori decorati a graffiti sull'oro