68

Albarello
Burgio, metà del XVII secolo

€ 700,00 / 900,00

Albarello Burgio, metà del XVII secolo

Maiolica. Altezza cm 25. Conservazione: rotto in più frammenti e ricomposto in restauro con piccole integrazioni

Albarello dipinto in policromia a gran fuoco, con figura a mezzo busto di giovane, nel medaglione con cornice a cartiglio
Live auction 789

Majolica and Porcelain

tue 13 December 2022
SINGLE SESSION 13/12/2022 Hours 10:00