163

Piatto
Area laertina, XVIII secolo

€ 450,00 / 550,00

Piatto Area laertina, XVIII secolo

Maiolica. Marca assente. Diametro cm 22,2 Conservazione: sbeccatura al bordo alle ore cinque

Piatto tondo in maiolica con il decoro con il leone rampante ripresa in formula rapida, corsiva
Live auction 789

Majolica and Porcelain

tue 13 December 2022
SINGLE SESSION 13/12/2022 Hours 10:00