Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

90

Alzatina raffigurante la deposizione
Deruta, XVII secolo

€ 100,00 / 200,00

Alzatina raffigurante la deposizione Deruta, XVII secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Dimensioni: altezza cm 4,4; diametro cm 25,5. Conservazione: piccole sbeccature ai bordi; craquelures; piede con importanti mancanze
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022