Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

196

Brucia incenso
Italia, Probabilmente Renato Bassoli per Galleria Il Sestante Milano, terzo quarto del XX secolo

Time left
0g 0h 0m 0s
29/09/2022 17:14:00
€ 100,00 / 200,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Bid history
Set your maximum bid

Brucia incenso Italia, Probabilmente Renato Bassoli per Galleria Il Sestante Milano, terzo quarto del XX secolo

Maiolica decorata in rosso e nero. Marca: "Il Sestante Italy 479" in rosso. Dimensioni: altezza cm 5,6; cm 19x19 circa. Conservazione: piccole sbeccature ai bordi

Questa ceramica รจ probabilmente ispirata da un posacenere progettato da Ettore Sottsass per Il Sestante
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022