Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

99

Calamaio
Probabilmente Doccia, Manifattura Ginori, XIX secolo

€ 120,00 / 220,00

Calamaio Probabilmente Doccia, Manifattura Ginori, XIX secolo

Porcellana policroma forse decorata da un pittore indipendente. Marca: stella in rosso. Diametro cm 18,5. Conservazione: ottima

Il calamaio รจ costituito da un vassoietto con porta candela, calamaio con coperchio e spargi polverino
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022