Grande piatto Campania, Vietri, XIX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro: cm 42,5. Conservazione: felatura; craquelures; sbeccature al bordo
Al lotto si aggiunge un piatto, Italia centrale, XIX secolo. Diametro cm 33,7. Conservazione: usure al bordo