Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

100

Grande piatto
Campania, Vietri, XIX secolo

Time left
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 15:38:00
€ 60,00 / 120,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Set your maximum bid

Grande piatto Campania, Vietri, XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro: cm 42,5. Conservazione: felatura; craquelures; sbeccature al bordo

Al lotto si aggiunge un piatto, Italia centrale, XIX secolo. Diametro cm 33,7. Conservazione: usure al bordo
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022