Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

200

Ciotola
Probabilmente Inghilterra, XIX secolo

€ 60,00 / 80,00

Ciotola Probabilmente Inghilterra, XIX secolo

Porcellana tenera decorata in monocromia blu e oro con il motivo “cipolla”. Marca: assente. Dimensioni: altezza cm 8; diametro cm 14. Conservazione: insignificanti usure all’oro
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022