Due figurine: anitra e pesci Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Demark" coronato in verde. Dimensioni: altezza massima cm 7; lunghezza cm 15. Conservazione: ottima
Al lotto si aggiunge una figurina di 4 piccole papere allo stagno, Germania, Manifattura Ilmenau, XX secolo