Due gruppi e tre figurine di cani XX secolo
Gruppo di levrieri borzoi e gruppo di pechinesi: Vienna e Germania, Manifattura Goldscheider, terraglia. Dimensioni massime: altezza cm 21,3; cm 30x13. Conservazione: gruppo di levrieri borzoi con insignificante sbeccatura sulla punta del naso
Un dalmata, un terrier e un boxer: Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, porcellana. Conservazione: ottima