Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

66

Due piatti
Albisola e Savona, XVIII secolo

€ 120,00 / 220,00

Due piatti Albisola e Savona, XVIII secolo

Maiolica a gran fuoco decorata a figuretti. Marca: un piatto con stella e lettera "S"; l'altro con globo crucifero e lettere "A.L." per Angelo Levantino a Savona. Diametro cm 23,5; cm 18,5. Conservazione: un piatto con felature e minime sbeccature
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022