Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

111

Figurina
Manifattura indeterminata, XIX-XX secolo

Free Bid

Figurina Manifattura indeterminata, XIX-XX secolo

Porcellana biscuit. Altezza cm 16,7.
Conservazione: sbeccatura alla base posteriormente

La figurina raffigura un santo o un prelato stante montato su una mensola in legno intagliato (altezza mensola cm 36,3)
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022