Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

Figurina raffigurante Dea dell’Acqua
Doccia, Manifattura Ginori (?), XX secolo

€ 100,00 / 150,00

Figurina raffigurante Dea dell’Acqua Doccia, Manifattura Ginori (?), XX secolo

Porcellana bianca. Marca: “N” con corona in blu. Altezza cm 25,8. Conservazione: insignificante sbeccatura alla corona
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022