Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

205

Gruppo con coppia danzante Veneto, Manifattura Cozzi (?), 1770 circa

€ 800,00 / 1.200,00

Porcellana bianca. Marca: assente. Altezza cm 14,7. Conservazione: la figura femminile con testa ricomposta in restauro e felatura al polso destro; mano destra della figura maschile ricomposta in restauro; insignificanti mancanze e restauri minori
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022