Un versatoio e cinque albarelli Liguria, XIX secolo
Maiolica. Marca assente. Altezza massima cm 17,3. Conservazione: versatoio rotto in piĆ¹ frammenti e ricomposto in restauro; albarelli con piccoli restauri ai bordi; felature
Time auction 793
Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time
tue 13 - thu 29 September 2022