Lodi e Milano, XVIII e XIX secolo,Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time" />

Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

Undici piatti "alla rosa"
Lodi e Milano, XVIII e XIX secolo

€ 400,00 / 600,00

Undici piatti "alla rosa" Lodi e Milano, XVIII e XIX secolo

Maiolica. Marca: chiodo in blu; un pezzo "Soc. Cer. Richard". Dimensioni: diametro massimo cm 36; diametro minimo cm 20,5. Conservazione: sei piatti tondi e uno ovale con rotture e restauri
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022