Majolica, Porcelain and Glass | Cambi Time

Alzatina
Italia centrale; XVIII secolo

€ 120,00 / 220,00

Alzatina Italia centrale; XVIII secolo

Maiolica a gran fuoco in monocromia blu di cobalto. Marca: assente. Altezza cm 6,2; diametro cm 27,3. Conservazione: mancanze al piede; piccole cadute di smalto al bordo
Time auction 793

tue 13 - thu 29 September 2022